June 1, 2023, 03:22 AM

Бойцовская собака напала на 10-летнего ребенка в Нижнем Тагиле. ФОТО

В нижнетагильском поселке Лая бойцовская собака покусала 10-летнего мальчика. Информация об этом появилась в группе «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте». ЧП произошло 30 мая.

«Матвей с одноклассником шли со школы домой и решили пройти мимо пляжа, пощупать воду, скоро же купальный сезон... А там в это время женщина-хозяйка со своими собаками была в дневное время на общественном пляже, животные были без поводов и намордников. После всего, что произошло, эта женщина, если ее можно так назвать после такого нечеловеческого поступка, мало того что бросила искусанного, истекающего кровью ребенка одного на пляже, так еще и наорала на него, мол так тебе и надо, в следующий раз меньше будешь руками махать будешь», — заявила мама пострадавшего школьника.

Хозяйкой собаки оказалась известная в Тагиле бьюти-мастер. В МУ МВД «Нижнетагильское» сообщили, что начали проверку.



ЕАН писал, что суд Ивделя (Свердловская область) взыскал с хозяйки собаки 150 тыс. рублей за нападение на соседку. Инцидент произошел в январе 2022 года. Пес породы тибетский мастиф вырвался из вольера и напал на соседку, вошедшую во двор вместе с хозяйкой собаки. Женщина получила множественные рваные раны ладони правой руки и лишилась пальца до уровня средней фаланги. Пострадавшая подала иск в Ивдельский городской суд к хозяйке собаки. Она просила взыскать стоимость лечения 212 576 рублей, транспортные расходы – 9 161 рубль, компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей, а также расходы на консультацию врача, медикаменты и поездки на процедуры – 17 455 рублей.

 Екатеринбургские специалисты поделились своим видением того, как решить проблему с бродячими собаками Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН, Инцидент Нижний Тагил
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+