April 30, 2019, 11:22 AM

Брата свердловского замгубернатора выпустили из тюменского СИЗО

Тюменского бизнесмена Игоря Чемезова – брата свердловского замгубернатора Олега Чемезова выпустили из СИЗО. Сегодня он вышел на свободу и отправился домой.

Известно, что накануне Игорь Чемезов обжаловал апелляцию на решение о заключении под стражу, которое принял суд Центрального района Тюмени. Судя по всему, жалоба была удовлетворена, однако никаких подробностей с обоснованием решения судей пока нет.

Как сообщалось ранее, Игорь Чемезов был задержан в минувшую пятницу, 26 апреля, в Тюмени. Его заподозрили в даче взятки в 150 тыс. рублей врачу Тюменской областной больницы за помощь от освобождения сына от армии. Однако, как заверяет адвокат Чемезова Вячеслав Комаров, на самом деле молодому человеку действительно требовалась помощь врача. В 2015 году он получил травму ноги, и бизнесмен через посредника нашел хирурга, который сделал его сыну операцию и таким образом избавил от хромоты.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+