July 5, 2019, 09:17 AM

Будет губернатор и ди-джеи: в Екатеринбурге устроят гуляния в честь Универсиады

Екатеринбург отметит победу в борьбе за Универсиаду-2023 общегородским праздником, сообщили в мэрии.

Спортивный праздник 6 июля устроят в Историческом сквере в полдень. Рядом с презентационным парком, посвященным Универсиаде обещают «различные виды активностей».

«Посетители смогут проверить уровень своей физической подготовки на полосе препятствий и в спортивном батутном городке. Самые ловкие и подготовленные уральцы будут награждены памятными призами с символикой студенческих игр», - информируют в горадминистрации.

Для детей предлагаются спортивные батуты, большая мишень для игры в дартс с футбольными мячами вместо дротиков, а также гигантская беговая дорожка «Банджи ран».

На пространстве Исторического сквера будут установлены мультимедийные экраны, где будут показаны сюжеты об истории развития Универсиады.

Анонсировано выступление знаменитой команды чирлидиров «Феномен-А», а также музыкальных групп «Парни» и «Каникулы». Завершится торжество музыкальными сетами от ди-джеев.

Ожидается, что среди официальных лиц на мероприятии будут присутствовать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина, мэр Александр Высокинский, а также ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Напомним, на заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU), которое состоялось во вторник, 2 июля, Екатеринбург был выбран городом, где пройдет Универсиада в 2023 году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+