February 15, 2020, 01:20 PM

«Буду верить до последнего»: Шипулин сделал заявление о потере золота Сочи

Депутат Госдумы, в прошлом биатлонист Антон Шипулин, прокомментировал новость о дисквалификации Евгения Устюгова из-за допинга.

Напомним, что в Сочи Евгений Устюгов выступал в команде с Дмитрием Малышко, Алексеем Волковым и Антоном Шипулиным. Получается, что из-за лишения Евгения Устюгова статуса олимпийского чемпиона и вся мужская сборная России по биатлону лишилась золотой медали в эстафетной гонке на Олимпиаде-2014.

«У меня нет слов, я опустошен и пытаюсь осознать произошедшее. На протяжении всей карьеры я был ярым противником допинга. Остаюсь таким и сейчас. Всю жизнь я брал за правило верить своим партнерам по команде, не сомневаться в их чистоте», - написал Антон Шипулин в своем Instagram.

 «Новость шокирующая»: Чепиков прокомментировал отстранение команды Шипулина 

Он пообещал, что и в этом случае «будет верить до последнего».

«Поддерживаю идею Жени сделать разбирательства по его делу открытыми для широкой общественности. Надеюсь, что у него есть аргументы, доказательства, чтобы защитить себя в CAS. От этого будет зависеть не только его судьба, но и судьба всей нашей команды, которая выиграла ту гонку. Гонку, которая стала для многих из нас лучшей в жизни. А теперь может превратиться в наш страшный кошмар», - отметил депутат.

Отметим, что сочинское олимпийское золото было единственным в копилке Антона Шипулина.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+