July 12, 2022, 01:00 PM
Александр Лукманов

Бутлегеров, обвиняемых в массовом убийстве екатеринбуржцев, выпустили из СИЗО

Свердловский областной суд изменил меру пресечения ля подозреваемых в деле о массовой гибели людей из-за отравления метанолом. Арестованные обжаловали свое содержание в СИЗО.

Как сообщили ЕАН в Свердловском областном суде, освобожден из СИЗО и направлен под домашний арест Микайыл Назаров, обвиняемый по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оборот товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц». Также освобожден из СИЗО Артем Чабан, обвиняемый по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оборот товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц», п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ « Незаконные производство и оборот этилового спирта». Чабана отпустили домой, избрав ему меру пресечения – запрет определенных действий.

Напомним, что в период с 7 по 14 октября 2021 года от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек — 12 мужчин и 6 женщин. Затем число погибших выросло до 24, а затем превысило 30 человек.

Ранее ЕАН писал, что 21 октября2021 года в Чкаловском суде были арестованы Армен Аветисян и Надир Мамедов. Следствие считает, что они разливали и продавали спирт, употребление которого привело к массовой гибели людей. Кроме того, по этому делу арестован Анар Айвазов, которого обвиняют в поставках спиртосодержащей жидкости. Подозреваемого Агамира Алиева после неудачной попытки ареста следователь СКР отпустил, так как не нашлось доказательств его причастности к торговле спиртом. Четвертым арестованным стал Микайыл Мусы Оглы Назаров. Пятый фигурант дела Олег Романов был задержан в Белоярском. Также были арестованы Заур Джаббаров, Адалат Гурбанов и Иван Чабан.

 Суд оставил под арестом бутлегера, обвиняемого в массовом убийстве екатеринбуржцев 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+