February 15, 2022, 07:10 AM
Сергей Беляев

Было три дома, стало два: в Свердловской области сократят объемы капремонта из-за подорожания стройматериалов

Директор Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов спрогнозировал сокращение объема работ из-за подорожания стройматериалов. Об этом он сказал 15 февраля 2022 года в рамках пресс-конференции.

По его словам, в ближайшие пару лет Фонду удастся продержаться в прежних объемах за счет накоплений.

«Мы не падаем за счет того, что у нас есть деньги на остатках. Мы еще «жировую прослойку» используем. Но рано или поздно у нас остатки закончатся. Еще два года, и мы эти остатки «съедим». В натуральных показателях падать не будем», — сказал Суханов.В целом, как отметил директор регионального Фонда капремонта, стройматериалы подорожали настолько, что за сумму, на которую можно было отремонтировать три дома, теперь можно отремонтировать только два.

Напомним, в начале этого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал рабочую группу, которая займется пересмотром условий госконтрактов на проведение работ в строительной отрасли, в том числе в сфере капремонта.

 Мишустин разрешил увеличить цены на капремонт домов на 25% Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+