April 25, 2022, 06:13 AM
Елена Мицих

Бюджет Челябинска обсудят на публичных слушаниях

В Челябинске состоятся публичные слушания по исполнению бюджета за 2021 год. Их сегодня анонсировал председатель городской думы Андрей Шмидт в ходе аппаратного совещания в мэрии. Еще 11 апреля на сайте парламента появилась информация о назначении мероприятия на 12 мая. Завтра эта дата может быть скорректирована, уточнили для ЕАН в Гордуме. Слушания планируется провести в кинотеатре им. А. Пушкина, в очном формате, говорится в опубликованном решении.

Кроме того, спикер местного парламента сообщил, что на 19 мая назначены публичные слушания «по внесению изменений в правила землепользования и застройки в части реализации проектов по комплексному развитию территорий».

«Также завтра [26 апреля] планируем обсудить изменения в правила благоустройства города Челябинска в части закрепления газонов и полива на придомовых территориях, закрепления за управляющими компаниями контейнерных площадок. Все это происходит в рамках судебного процесса, который по этому поводу идет», – рассказал Андрей Шмидт.

Напомним, что в Челябинской области в работу уже запущены шесть проектов КРТ. Еще 27 находятся в стадии изучения.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+