April 14, 2021, 08:11 AM
Елена Мицих

Бывшего вице-мэра Челябинска оставили под арестом до середины лета

Сегодня Центральный районный суд Челябинска рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения для Олега Извекова. Заседание проходило в закрытом режиме. Напомним, что Извекова обвиняют в получении взятки. Ранее он был отправлен под арест на время следствия.

«В судебном заседании следователь и прокурор ходатайство следователя поддержали. Обвиняемый и его защитники возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, в том числе домашний арест», – сообщили в пресс-службе Центрального суда Челябинска.В итоге Извекову продлили меру пресечения в виде ареста на три месяца – до 17 июля 2021 года. Однако у экс-чиновника есть трое суток, чтобы обжаловать решение в областном суде.

Напомним, что Олег Извеков ранее занимал должность заместителя главы города по экономическому развитию и инвестициям. Как полагает следствие, он в 2020 году он получил взятку в сумме более 400 тысяч рублей от представителя ООО «Суворов Айти» Вячеслава Бежина. Взамен обещал оказывать покровительство при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта на поставку бесконтактных термометров для МФЦ.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+