February 5, 2021, 08:14 AM
Мария Трускова

Бывшего высокопоставленного полицейского Зауралья Дмитрия Кокотеева выпустили из СИЗО под домашний арест

Курганский областной суд сегодня изменил меру пресечения бывшему начальнику ОМВД Шадринска Курганской области Дмитрию Кокотееву, обвиняемому в хищении бюджетных средств. Проведя несколько месяцев в СИЗО, экс-полицейский отправляется под домашний арест.

По мнению суда, изменение меры пресечения не воспрепятствует проведению дальнейших процессуальных действий, пишет ТАСС со ссылкой на собеседника в инстанции.

Как ранее сообщал ЕАН, Кокотеев и экс-заместитель начальника УМВД Курганской области Андрей Шамин были задержаны 23 марта. Силовиков заподозрили в мошенничестве. По информации следователей, речь идет о махинациях при начислении зарплат в Шадринском межмуниципальном отделе полиции. По предварительным данным, из-за действий сообщников за 8 лет могло быть похищено 27 млн рублей.

Буквально недавно, в минувшем январе, по решению Курганского городского суда обоим продлили арест до 19 марта. Судя по всему, защите Кокотеева удалось его оспорить в вышестоящей инстанции. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+