October 14, 2021, 11:33 AM
Людмила Орлова

Бывшему челябинскому депутату на 10 лет сократили срок за интим с подростками

Чесменский районный суд отправил в колонию строгого режима на 17 лет бывшего депутата Чесменского райсобрания Челябинской области Гургена Мурадяна, которого обвиняли в нарушении половой неприкосновенности трех девочек-подростков 13 - 15 лет.

Однако областной суд на 10 лет смягчил наказание: вместо 17 лет всего 7.

«Суд апелляционной инстанции, не согласившись с выводами районного суда о квалификации одного из преступлений, переквалифицировал его на менее тяжкое, снизив наказание до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Обжалуя приговор, сторона защиты просила отменить судебный акт первой инстанции и оправдать Мурадяна», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, Гургену Мурадяну вменяли:

  • ч.3 ст. 135 УК РФ «Развратные действия»;
  •  ч.1 ст.134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста»;
  • п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» (именно это преступление Облсуд переквалифицировал на ст. 135 УК РФ).

Ранее Гурген Мурадян получил 5 лет 2 месяца колонии общего режима за незаконное хранение боеприпасов и мошенничество.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+