May 16, 2022, 04:24 AM
Елена Мицих

Бывший депутат Заксо Челябинской области ушел из жизни

Экс-депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Сомотов скончался в минувшие выходные. Об этом на своей страничке в социальных сетях сообщил бывший глава Златоуста, городской депутат Вячеслав Жилин.

«Активист со студенческой скамьи, производственник, новатор, депутат городского собрания и Законодательного собрания Челябинской области. И всегда – патриот Златоуста, мгновенно откликавшийся на любые новые и интересные идеи или на просьбы о помощи. Что лично для меня выделяло Константина Борисовича – это его открытость, простота и какой-то только ему присущий оптимизм, которым он вдохновлял и заряжал всех вокруг», – написал политик.

Константин Сомотов избирался в региональный парламент в 2000 году. Также он возглавлял политсовет златоустовского отделения партии «Единая Россия».

Напомним, в прошлом году скончался другой депутат Законодательного собрания области - Александр Федоров. Он был совладельцем Челябинского трубопрокатного завода.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+