December 16, 2021, 05:27 AM
ЕАН

Бывший главред «Областной газеты» Полянин станет советником свердловского губернатора

Бывший директор и главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин станет советником свердловского губернатора Евгения Куйвашева, сообщают источники ЕАН. Согласно этим данным, назначение может состояться еще до новогодних праздников.

«Речь идет о ставке оплачиваемого советника, а не общественного», - говорят собеседники нашего агентства.

Сам Полянин для комментариев пока недоступен, в аппарате главы региона информацию официально не подтверждают, но и не опровергают.

 Спикер свердловского парламента Людмила Бабушкина осталась без пиар-поддержки 

Напомним, «ОГ» Дмитрий Полянин покинул в конце ноября, в издании его сменил другой советник губернатора, бывший гендиректор «Областного телевидения» Антон Стуликов.

Отметим, что советники губернатора - довольно закрытая синекура, их фамилии не очень хорошо знают даже сами работники аппарата. В разные годы на эти должности назначали политтехнолога и экс-депутата Анатолия Гайду, бывшего начальника свердловского УФСБ Бориса Козиненко, бывшего главного редактора все той же «Областной газеты» Николая Тимофеева, руководителя Оренбургского казачьего войска Владимира Романова и бывшего главного федерального инспектора региона Данилу Трубинова.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+