January 18, 2022, 03:52 PM
Сергей Беляев

Бывший мэр Белоярки может стать фигурантом уголовного дела

Прокуратура направила в следственные органы материалы проверки в отношении временно исполняющего полномочия главы Белоярского городского округа Михаила Иванова, который сегодня лишился должности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Силовики в свою очередь должны дать уголовно-правовую оценку деятельности Иванова.

Как сообщалось ранее, прокуратура выяснила, что в конце 2021 года и.о. главы муниципалитета передал своей знакомой пять земельных участков без проведения торгов. Это и стало основанием для снятия Михаила Иванова с должности. Дума Белоярского городского округа большинством голосов утвердила отставку Иванова.

Напомним, что в декабре 2021 года был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы БГО, с 12 января до 28 января конкурсная комиссия принимает документы от желающих принять участие в отборе. В Белоярском городском округе второй раз за два месяца сменился глава Необходимость назначения конкурса была объявлена в связи с тем, что в середине ноября 2021 года глава Белоярского городского округа Андрей Горбов написал заявление об увольнении по собственному желанию, вместо него врио был назначен начальник Косулинской сельской управы Михаил Иванов, но он пробыл в должности менее двух месяцев.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+