March 17, 2021, 05:08 PM
Людмила Орлова

Бывший мэр Челябинска оплатил многомиллионный штраф

Сегодня, 17 марта, в последний обозначенный деньРабота по взысканию уголовного штрафа регламентирована положениями ст. 103 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Срок для добровольного исполнения данного штрафа – 60 дней с момента вступления приговора в законную силу. Если исполнительное производство возбуждается через 25 и более календарных дней после вступления приговора в законную силу, то срок для добровольного исполнения – 35 дней со дня возбуждения исполнительного производства. экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев выплатил вторую часть штрафа за коррупцию - 13 267 500 рублей. Первую часть он внес в феврале 2021 года.

По данным следствия, в период 2015–2019 годов Евгений Тефтелев с бывшим начальником управления капитального строительства мэрии Евгением Пашковым частями получил взятку на сумму 2,5 млн рублей от директора стройкомпании «Уралжилстрой» Сергея Селещука. За эти деньги осуществлялось покровительство при размещении, заключении и исполнении контрактов, связанных со строительством недвижимости в Челябинске, в том числе при строительстве школы в Парковом.

Евгения Тефтелева отправили в колонию строгого режима на три года, выписали штраф 37,5 млн рублей и запретили в течение трех лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Напомним, Евгений Тефтелев заключил досудебное соглашение со следствием. Экс-мэр дал показания о незаконных действиях главы Челябинска Натальи Котовой и ее советника Петра Конарева, бывшего вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, бывшего директора принадлежащей также правительству области Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) Натальи Салеевой.

В Челябинске мэра-взяточника отправили в колонию строгого режима

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: gubernator74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+