February 11, 2021, 01:24 PM
Сергей Беляев

Бывший схиигумен Сергий завещал свой гроб митрополиту Кириллу

Отлученный от Цекрви бывший схиигумен Сергий (Николай Романов) попросил передать свой гроб экс-главе Екатеринбургской митрополии Кириллу (Наконечному), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Романова Светлану Герасимову.

По ее словам, такое пожелание было выражено в связи с решением Арбитражного суда Свердловской области, который признал права РПЦ на Среднеуральский женский монастырь.

«На этой неделе я с ним встречалась в СИЗО, мы общались. Он сказал передать гроб митрополиту Кириллу в связи с тем, что он отлучен от Церкви, лишен покаяния и выселен сейчас в связи с вчерашним решением Арбитражного суда», — сказала адвокат.

Напомним, митрополит Кирилл покинул Екатеринбургскую митрополию в связи с переводом на Казанскую кафедру. Его преемником стал митрополит Евгений (Кульберг). 

 Екатеринбургская епархия признана собственником церкви Среднеуральского женского монастыря Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+