April 15, 2022, 08:15 AM
Александр Лукманов

Бывший студент екатеринбургского УрГЮУ погиб на Украине. ФОТО

Во время специальной военной операции на Украине погиб 22-летний екатеринбуржец Алексей Авдюков. Он учился в Уральском государственном юридическом университете. Но после второго курса решил пойти служить в армию, а позже подписал контракт.

«Студенты и преподаватели Института специальных образовательных программ УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева простились с Алексеем Авдюковым. Студент группы ИСОП101Б-ПЮ-вф-со погиб при исполнении воинского долга. Алексей Авдюков героически исполнял воинский долг при проведении специальной военной операции на Украине в составе Вооруженных сил России. Был убит в Черниговской области», - сказано на сайте вуза.

Алексей родился в селе Клевакинском Режевского района, учился в Екатеринбурге, в гимназии № 45, после школы поступил в УрГЮУ. Увлекался стрельбой из лука, был активным и целеустремленным. Студенты и друзья помнят Алексея как доброго, честного, отзывчивого, готового всегда прийти на помощь человека.

Информация об Алексее Авдюкове размещена в холле университета, где организована выставка, посвященная военнослужащим, отличившимся во время спецоперации. На стенде рассказывается о подвигах, совершенных военными, некоторые из них получили звание Героя России.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+