January 19, 2022, 09:47 AM
Сергей Беляев

Бывший вице-мэр Екатеринбурга стал главным представителем Академического в гордуме

Депутатская группа «Содействие развитию Академического района» в гордуме Екатеринбурга 19 января 2022 года избрала нового председателя вместо Николая Смирнягина, который возглавил восьмой район города.

Как и прогнозировал ЕАН, новым лидером группы стал бывший вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев, который до избрания в гордуму в 2018 году курировал социальный блок в горадминистрации.

Напомним, гордума в середине декабря рассмотрела вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Смирнягина. Уже тогда было известно, что он возглавит только что созданную администрацию нового района. 

 Мэр Екатеринбурга официально назначил главу Академического района Академический — самый молодой район в Екатеринбурге и первый новый район в новейшей истории России. Для его формального утверждения пришлось разрабатывать с нуля все процедуру, что и заняло больше года — юристы разбирались, как это вообще должно происходить. Окончательно процедура была завершена лишь осенью 2021 года. Сейчас идет формирование будущей администрации.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+