October 3, 2019, 03:54 AM

Бэнкси открыл магазин «оскорбительных товаров» в Лондоне. Войти в него нельзя

Известный художник Бэнкси открыл собственный магазин в столице Великобритании. На красочной, светящейся витрине Gross Domestic Product* представлены «непрактичные и оскорбительные» товары, пишет «TJournal» со ссылкой на BBC.

Покупки тем не менее совершить в магазине нельзя, поскольку в лавку попросту отсутствует вход. Представленные товары можно приобрести в Интернете. Все вырученные с продаж средства анонимный художник обещает перевести на покупку судна для мигрантов.

Причина открытия магазина – непоэтическая. Бэнкси бьется за собственный товарный знак, который собиралась использовать крупная компания, выпускающая открытки. Согласно английскому законодательству, чтобы подтвердить право собственности на «трейдмарку», художник должен формально ей воспользоваться.

На витринах среди прочего представлены диско-шары, сделанные из полицейских шлемов, «фургончики» с мигрантами, коврики из спасательных жилетов. Жемчужина коллекции – пробитый бронежилет с британским флагом.

Примечание: *внутренний валовый продукт (англ.) - название магазина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+