July 13, 2020, 12:41 PM

Частный сектор на екатеринбургском Эльмаше будут сносить ради многоэтажек

В микрорайоне Эльмаш до 2030 года планируется снести 38 малоэтажных и частных домов и возвести жилые здания высотой от 6 до 24 этажей. Проект уже обнародован на официальном городском портале для общественного обсуждения, сообщает DK.RU.

Планируется, что новые кварталы появится на месте существующей старой застройки в границах улиц Лобкова – Шефской – Войкова – Таганской. Здесь возведут 140 тыс. кв. м жилья, в котором будет проживать более 4,5 тыс. человек. Предусмотрено строительство детского сада на 350 мест и школы на 1,1 тыс. учеников.

Известно, что проект планировки разработан компанией «Гестор», заказчик - ООО «Дюна-строй». Строить новый микрорайон будут в три этапа. Помимо собственно жилых домов и общественных зданий на территории предполагается разместить несколько паркингов. 

Высказать свое мнение о проекте можно до 7 августа.

 Защитник малоэтажной застройки в Екатеринбурге: коронавирус показал, что исключительно высотная застройка города – это не благо 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+