October 3, 2022, 11:13 AM

Чат-бот по вопросам частичной мобилизации появился в Свердловской области

В Telegram запущен чат-бот, который позволяет оперативно получить информацию о частичной мобилизации в Свердловской области, узнать контактные телефоны и адреса военкоматов, условия для выезда за границу, связаться с военкоматом или оставить жалобу. Об этом сообщили в департаменте информационной политики.

Кроме того, действует горячая линия по нарушениям при частичной мобилизации. Туда же можно сообщить о проблемах в организации быта мобилизованных. Операторы на линии работают по будням с 10:00 до 19:00. В остальное время сообщение о вашей проблеме можно оставить на автоответчике. Телефон горячей линии — 8 800 101 9111.

Напомним, ранее депутаты Госдумы обратились в Минцифры с просьбой изучить вопрос о введении бесплатной сотовой связи для мобилизованных граждан на период их службы в рядах российских войск. Такое обращение в ведомство направлено от имени главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

 Депутаты предложили отменить плату за связь для мобилизованных Валерия Курочкина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+