January 26, 2022, 07:38 AM
Елена Мицих

Челябинка судится с компанией экс-депутата Госдумы Барышева

Инвалид-диабетик Александра Кайдо почти год назад упала на льду во дворе своего дома по улице 50-летия ВЛКСМ и получила травму ноги. С места происшествия ее забрали на машине скорой помощи и отвезли в отделение травматологии. Из-за неудачного перелома со смещением левого бедра пришлось делать операцию, была имплатирована металлическая пластина.

«Пока лежала в больнице, заразилась коронавирусом, после выписки мне было так плохо, но надо было дальше лечиться. Нанимала сиделку, оплачивала массаж, капельницы. Теперь врачи подтвердили посттравматический артроз, нужно заменять суставы колена и тазобедренного. До сих пор хожу на костылях», — рассказала пенсионерка.

Территорию, где произошла травма, обслуживает управляющая компания «Ремжилзаказчик», говорит пенсионерка. Юрист пострадавшей сообщил ЕАН, что пока не получил от ответчика никаких отзывов и возражений. При этом УК привлекает в качестве соответстчика администрацию города. Напомним, что учредителем компании является бывший депутат Госдумы РФ Андрей Барышев.

«В полномочия управляющей компании входит обслуживание и ремонт жилого фонда, уборкой тротуаров и внутриквартальных проездов занимаются другие подрядчики. Решение принимает суд», — сообщили ЕАН в «Ремжилзаказчике».

Что же касается пострадавшей пенсионерки, то к ее несчастьям добавились и проблемы с юристом. Изначально она обратилась в одну из организаций, заплатила аванс, однако в итоге судебного представителя пришлось менять.

«Тем, первым, я заплатила 25 тыс. рублей, но никакой работы выполнено не было. Когда мое дело в суде стали вести другие юристы, то первые предоставили ложные сведения, что якобы гололеда у нас во дворе в день моего падения не было. Хотя свидетели подтвердили все это. И теперь они мне выставили счет на 160 тыс. Хотя и никак не требуют оплаты. Но и 25 тыс. не вернули», — пожаловалась Александра.

Недавно, рассказала женщина, во дворе убрали наледь, в подъездах сделали ремонт. Теперь, говорит Александра Васильевна, осталось дождаться, когда представители УК перестанут ей грубить и хотя бы принесут извинения. Остальное решит суд.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитри Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+