December 21, 2021, 10:03 AM
Людмила Орлова

Челябинск встал в пробках из-за снегопада

В Челябинске пробки уже сегодня днем, не в час пик, достигли 7 баллов, по данным сервиса «Яндекс.Карты». Причиной стал снегопад. Дорожники не успевают убирать сугробы, как осадки выпадают снова.

«Сегодня, 21 декабря, на улицах Челябинска работают 200 единиц техники: 44 КДМ, 77 МТЗ, 39 погрузчиков, 29 самосвалов. В уборке задействовано 377 дорожных рабочих. Сегодня проводится очистка дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части от снега», - сообщили в Комитете дорожного хозяйства Челябинска.

В ГИБДД попросили водителей быть внимательнее на дорогах, держать дистанцию и сообщили о выведении на улицы дополнительных постов для регулировки движения.

«Для предотвращения заторовых ситуаций в предпраздничные дни на челябинские дороги выводятся дополнительные экипажи ДПС. Инспекторы будут осуществляют распорядительно-регулировочные действия и оказывать помощь автомобилистам в преодолении затруднений в движении. На наиболее сложных перекрестках в часы пиковых нагрузок регулирование движения будет осуществляться инспекторами ДПС», - подчеркнули в ГИБДД Челябинска.

Напомним, что ранее из-за снежных завалов на взлетно-посадочной полосе временно закрыли аэропорт Челябинска.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+