March 24, 2020, 04:17 AM

Челябинская компания открывает агрокомплекс в Зауралье

Челябинская компания «Чурилово» готовит к открытию тепличный комплекс «Мартыновский» площадью 12,5 га в Сафакулевском районе Курганской области, сообщили в пресс-службе правительства Зауралья.

Агрокомплекс «Мартыновский» – это первый и единственный тепличный комбинат по выращиванию овощей и зелени в закрытом грунте в Курганской области. Он объединит несколько зимних многопролетных теплиц, административно-бытовое здание с сервисной зоной, склад и энергоцентр.

Планируется создать 360 новых рабочих мест. Ожидаемая производственная мощность комплекса - 15 000 тонн продукции в год. Первую рассаду огурцов уже высадили - в скором времени появится первый урожай.

Инвестор вложил в теплицы 3,5 млрд рублей.

 Свет в конце теплицы. Как Алексей Текслер новый агрокомплекс осматривал В 2019 году компания «Чурилово» в рамках ввела в эксплуатацию тепличный комплекс «Горный» в Усть-Катаве общим объемом инвестиций 7,5 млрд рублей. Создано 720 новых рабочих мест.

Источник фото: Людмила Орлова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+