October 4, 2021, 08:08 AM
Елена Мицих

Челябинская мэрия заявила о невозможности строительства парковки возле парка Гагарина

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска обсуждалась ситуация, которая произошла на публичных слушаниях по вопросу изменения разрешенного вида использования земельного участка возле парка им. Гагарина. Напомним, что жители пришли в Дом архитектора и потребовали провести слушания в очном формате и выступили против капитального строительства на указанной территории. Там могут возвести многоуровневую парковку.

«Комиссия будет на этой неделе, в пятницу. После нее будут подготовлены рекомендации по этому вопросу о невозможности строительства этой парковки. Если вид не разрешенный, то и говорить о дальнейшей судьбе строительства парковки не приходится», – сообщил заместитель начальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска Сергей Самсонов.

«По строительству многоуровневой парковки, по публичным слушаниям просьба подготовить публичную информацию, что мы действуем строго в соответствии с законом. Чтобы те фантазеры, которые выдают информацию за предполагаемые решения администрации, оставили ее для себя. Мы даем ту информацию, которая соответствует строго законодательству», – подчеркнула глава Челябинска Наталья Котова.

Ранее ЕАН рассказывал о том, как прошли публичные слушания. Часть жителей выступила против того, чтобы строить в зоне зеленых насаждений и менять ее статус.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+