December 21, 2021, 06:39 AM

Челябинская область получила прибавку на строительство дорог

Челябинская область в следующем году получит из федеральной казны дополнительно почти 588 млн рублей на региональные и местные дороги. Деньги правительство страны выделит в рамках программы «Развитие транспортной системы». Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин 20 декабря.

«Эти средства будут направлены на приведение в нормативное состояние автодорог регионального значения. Хотим отметить, что на сегодняшний день на 2022 год на данные цели из федерального бюджета выделено уже 1,8 млрд рублей. На начало текущего года сумма составляла 1,6 млрд рублей», – прокомментировали в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Напомним, что сегодня руководитель комитета дорожного хозяйства и транспорта Челябинска Ринат Кучитаров рассказал ЕАН о плана строительства дороги в продолжение Комсомольского проспекта. Через несколько лет возможно его дальнейшее продление. Для этого, скорее всего, будут изымать садовые участки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+