March 31, 2022, 07:33 AM
Людмила Орлова

Челябинская полиция предложила вариант борьбы с присутствием молодежи на митингах

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков перед депутатами Заксобрания отчитался о проблеме вовлечения в преступную деятельность несовершеннолетних. Он заявил о необходимости пропаганды законов через соцсети, в том числе о важности информирования об ответственности за посещение несанкционированных акций протеста.

«Требую дальнейшего совершенствования комплексного подхода к противодействию подростковой преступности. Несовершеннолетние в значительной степени подвержены влиянию со стороны, чем пользуются деструктивно настроенные лица, призывая их к участию в противоправной деятельности, в том числе в различных протестных акциях. К сожалению, мы являемся свидетелями того, что сегодня происходит. Считаю нашей общей задачей более активно подключаться к этой работе, в том числе через соцсети разъясняя основы административно-уголовного законодательства, безопасности дорожного движения, акцентируя внимание на профилактике экстремистских настроений, вреде алкоголя и наркотиков», - высказался Михаил Скоков.

Начальник регионального главка заявил, что в этом году в области запланированы смены в детских лагерях для несовершеннолетних, состоящих на учете. Там с ними будут работать не только педагоги, но и силовики: научат быть патриотами.

 «Плакаты рвут, людей уводят»: участников несанкционированной антивоенной акции в Челябинске задержали силовики Отметим, что после начала специоперации на Украине, в крупных городах России люди начали выходить на митинги с анивоенными плакатами. По началу задержанных было немного, но затем полиция и ОМОН начали дежурить в центре Челябинска каждое воскресенье, задерживая даже проходящих мимо предполагаемого места собрания активистов граждан.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 492 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3,8 млн человек и около 6 тыс. в Белоруссию. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Дмитрий Тослтошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+