December 12, 2022, 10:54 AM

Челябинская прокуратура начала проверку из-за смерти ребенка на руках у матери

В Челябинской области прокуратура и Следственный комитет проводят проверки по факту смерти ребенка на руках у матери в ожидании скорой помощи. Об этом сообщили в региональных ведомствах.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В случае выявления нарушений закона будут приняты соответствующие меры. Кроме того, прокуратур поставила на контроль ход процессуальной проверки, организованной следственными органами СУ СК РФ по Челябинской области.

ЕАН рассказывал, что в Челябинске на руках у матери умер десятилетний мальчик. Скорая к школьнику ехала два часа.

В четверг, 8 декабря, Никита вернулся из школы домой с температурой, и мальчику вызвали врача. После осмотра медработник назначила противовирусное, полоскание и сироп от кашля. Родители лечили сына строго по инструкции. В воскресенье Никита гостил у бабушки. Ближе к обеду температура выросла до 39, сбить ее не удавалось, началась рвота. Потом температура упала ниже 36. Около 20:30 мама вызвала скорую. В больнице сказали, что машина для мальчика не найдена. В 22:30 женщина сама повезла сына в неотложку, где ей посоветовали ехать в горбольницу № 1. Семья решила ехать в ближайшую, но все равно не успела. Никита скончался в машине у мамы на руках.

 На Южном Урале школьник умер на уроке физкультуры 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+