July 8, 2021, 11:23 AM
Людмила Орлова

Челябинская прокуратура начала проверку сброса куриных остатков в реку Течу

Прокуратура Кунашакского района совместно со специалистами челябинских управлений Росприроднадзора, Россельхознадзора, Роспотребнадзора проверит информацию о сбросе нечистот в реку Течу с птицефабрики «Здоровая ферма» в селе Муслюмово.

 На Южном Урале показали, как сливают в реку останки куриц и закатывают в навоз живых цыплят 

«Прокуратура Кунашакского района организовала проверку соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Уральская мясная компания». Будет дана оценка действиям предприятия по соблюдению норм закона. При наличии оснований будет решен вопрос принятия мер прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что вчера муслюмовцы организовали сход и потребовали от чиновников решить их проблему: от сбросов стоков с куриными органами в реку Течу стоит невыносимая вонь, а из-за размазанного по полям помета район страдает от нашествия мух. Корреспондент ЕАН побывал на месте и рассказал, как все на самом деле.

Южный Урал атаковали мухи. Во всем виновата птицефабрика?



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+