June 26, 2020, 09:12 AM
Дмитрий Моргулес

Челябинских «эсеров» на выборы в Заксобрание области поведет Валерий Гартунг

Депутат Государственной думы Валерий Гартунг возглавит список партии «Справедливая Россия» на выборах в Законодательное собрание Челябинской области. Такое решения принято на конференции регионального отделения «эсеров», прошедшей в Челябинске.

Компанию в первой тройке партсписка Гартунгу составит руководитель бюро регионального отделения Василий Швецов и действующая депутат Заксобрания Ольга Мухометьярова.

Напомним, вчера вечером стало известно, что избирательный список партии «Зеленая альтернатива» на выборах в Заксобрание возглавит действующий парламентарий Михаил Махов, на днях перешедший в партию из КПРФ. Компанию в тройке ему составят ветеринар Карен Даллакян и блогерша Соня Гудим.

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о своем решении вступить в партию «Единая Россия». Он также возглавит избирательный список единороссов на выборах. Компанию Текслеру составит председатель Заксобрания Владимир Мякуш и детский омбудсмен Евгения Майорова.

Челябинский губернатор решил вступить в «Единую Россию»Предвыборный список ЛДПР в Челябинской области возглавит Владимир Жириновский, первым номером в списке партии «За правду!» станет известный писатель, основатель и лидер партии Захар Прилепин. Список партии «Пенсионеры за справедливость» возглавил владелец крупной частной клиники FMC Степан Фирстов, партсписок «Коммунистов России» также возглавил лидер партии Максим Сурайкин.



Напомним, выборы в Законодательное собрание Челябинской области пройдут 13 сентября этого года. Половина из 60 депутатов будет избираться по одномандатным округам, а еще половина — по партийным спискам.

Источник фото: страница Валерия Гартунга в соцсети ВКонтакте, инфографика - Людмила Орлова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+