October 21, 2021, 11:15 AM
Елена Мицих

Челябинских транспортников без прививки не пустят на работу

Руководство предприятия «ЧелябГЭТ» предупредило об отстранении работников, которые без медотвода не пройдут вакцинацию. Директор электротранспортного учреждения Дмитрий Усачев ранее подписал приказ о проведении «профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции». Сотрудником рекомендовано пройти вакцинацию первым компонентом до 11 ноября 2021 года, вторым – до 11 декабря.

Те, кто в срок до 29 ноября предоставит сертификат, получат по 1 тыс. рублей. Вместе с тем не поставившие прививку без медицинских противопоказаний понесут убытки.

«Работники, отказавшиеся от вакцинации, не прошедшие вакцинацию и не предоставившие сертификат о прохождении вакцинации, отстраняются от работы (до исполнения требования о вакцинации или на период эпиднеблагополучия)», – говорится в специальной памятке для сотрудников «ЧелябГЭТ».Напомним, что в Челябинской области была введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. К ним относятся и работники общественного транспорта.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+