May 20, 2022, 10:48 AM
ЕАН

Челябинским бизнесменам окажут дополнительную поддержку

Южноуральским бизнесменам окажут дополнительную поддержку. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внес в Законодательное собрание региона законопроекты, которые смогут помочь предпринимателям в сложившейся экономической ситуации. Об этом сообщили в правительстве региона.

Предлагается, например:

— установить налоговую ставку в размере 0 % в отношении имущества, определенного концессионными соглашениями,

— продлить «налоговые каникулы» в регионе до 1 января 2025 года;

— расширить виды деятельности предприятий, работающих по патентной системе налогообложения

Отметим, после введения многочисленных санкций со стороны Запада власти региона просят сохранять рабочие места. Первое после пандемии расширенное очное заседание промышленников Челябинской области прошло на площадке горнолыжного курорта «Абзаково», в Башкирии, рядом с Магнитогорском.

 Сохранить бизнес и людей: челябинские промышленники назвали условия выживания под санкциями 

Напомним, что в феврале Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик, а вскоре начала специальную военную операцию в Украине. Она продолжается до сих пор. Запад отреагировал на эти события многочисленными санкциями. В результате вырос курс доллара, прекратились поставки некоторого иностранного оборудования и комплектующих в Россию, разрушились международные торговые отношения с недружественными странами.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+