February 28, 2020, 10:03 AM

Челябинский банкрот-«Уфалейникель» ушел с молотка почти за 400 миллионов

По данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, градообразующее предприятие Верхнего Уфалея «Уфалейникель» продали единственному заявителю «Инвестхимагро» за 398,1 млн рублей.

ООО «Инвестхимагро» приобрело все имущество, инфраструктуру и оборудование градообразующего предприятия.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Инвестхимагро» было зарегистрирован в Кыштыме 31 октября 2019 года с уставным капиталом 50 млн рублей. Фирма занимается строительством жилых и нежилых зданий. В выписке указан единственный учредитель - ООО «ТАРРАФАЛ ЛТД», зарегистрированное в октябре 2018 года на Кипре.

Напомним, что к 2009 году «Уфалейникель» сократил объемы производства почти в три раза из-за падения спроса и снижения цены на цветные металлы. На градообразующем предприятии работали почти 2000 человек.

 Социально-экономическая ситуация в Верхнем Уфалее остается одной из самых напряженных Челябинской области Летом 2019 года «Рост банк» обратился в арбитражный суд с заявлением о признании «Уфалейникеля» банкротом. В январе 2020 года предприятие выставили на торги за 568 млн рублей.

 «Не будет завода - нам конец». Как Алексей Текслер Нязепетровск и Верхний Уфалей посетил 

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+