January 5, 2023, 09:44 AM
Елена Мицих

Челябинский депутат Госдумы с фронта назвал преступным массовое размещение военных

Депутат Государственной Думы РФ Олег Голиков, который сейчас находится на спецоперации, потребовал жестких выводов после обстрела военнослужащих в Макеевке. По его мнению, Минобороны России должно предложить новые механизмы защиты солдат. Также нужна проработка регламентов их размещения на линии соприкосновения и в тылу. Исполнение этих требований должно быть под личной ответственностью командиров.

«Подвалы многоквартирных домов, землянки или шахты, частный сектор и самое главное рассредоточение личного состава может быть наиболее безопасным для оборудования временных баз. Гибель бойцов от ночных прилетов в общежития и школы несоразмерно задачам мобилизации и планам по освобождению новых субъектов России. Давно стало понятно, что при наличии современного высокоточного оружия, размещать большое количество военных в одном здании, гостинице преступно», – написал в своем блоге Олег Голиков.

Он потребовал срочно признать ошибки и исправить их. Напомним, что депутат Голиков служит разведчиком в батальоне «Каскад». Он ушел на спецоперацию добровольцем. В Челябинской области аналогично поступил его коллега Олег Колесников.

Напомним, что трагедия в Макеевке случилась в ночь на 1 января. По зданию РТУ, где размещались военные, украинская сторона выпустила шесть снарядов, два из которых были сбиты. В результате попадания боеприпасов, погибли 89 человек.

Источник фото: Олег Голиков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+