October 20, 2021, 07:29 AM
Елена Мицих

Челябинский депутат сложил полномочия члена областной Общественной палаты

Законодательное собрание Челябинской области объявило об отборе кандидатов на пост члена Общественной палаты региона. Прием документов продлится до 2 ноября 2021 года.

Место стало вакантным после того, как о досрочном сложении полномочий объявил доцент Южно-Уральского государственного университета Дмитрий Иванов. Он вошел в новый состав ОП по квоте депутатов Заксобрания, был направлен от общественной организации «Многодетство». Однако позднее принял участие от партии «Справедливая Россия» в довыборах депутатов в Челябинске. Сам он также является помощником депутата Заксобрания Дмитрия Ларина.

«Избрался в Калининский районный совет депутатов. Согласно положению об Общественной палате, я не могу совмещать общественную и депутатскую работу. Я осознавал, что, если пройду в депутаты, придется сложить полномочия члена ОП. Но дело в том, что депутат ближе к земле. У Общественной палаты области задачи более глобальные, но полномочий меньше», – прокомментировал ЕАН свое решение Дмитрий Иванов.

Депутат состоял в комиссии по ЖКХ, благоустройству и строительству, а также по экологии, охране окружающей среды и сельскому хозяйству.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+