October 14, 2021, 08:00 AM
Людмила Орлова

Челябинский госуниверситет ищет строителя для спортивного комплекса с бассейном

Челябинский государственный университет объявил торги на строительство первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном за 105,8 млн рублей. Первую очередь ФОКа университет строит за свой счет. Еще 250 млн рублей планируется получить из средств федерального бюджета.

 В Челябинском госуниверситете изменили оформление нового ФОКа с бассейном. Урбанист не одобрил 

Челябинский урбанист Лев Владов вновь неодобрительно высказался о здании.

«Дорогой ЧелГУ! Ты в шаге от ошибки, из-за которой будешь страдать следующие десятилетия. Пожалуйста, отмени аукцион, пригласи архитекторов и скорректируй фасадные решения. Объемы тоже неплохо бы скорректировать и не делать вход на уровне второго этажа. Но хотя бы цвет и верстку — их можно поправить абсолютно безболезненно. Спасите будущее Челябинска — постройте неуродливое здание!» - написал Владов на telegram-канале «Челябинский урбанист».

Изначально оформление ФОКа планировалось другое. ЧелГУ публиковал несогласованные эскизы. Выглядели они так:

Затем университет сменил фирменный стиль. Именно с учетом редизайна вуза и был выбран визуальный вид спорткомплекса, который прошел согласование в Управлении архитектуры Челябинска.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЧелГУ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+