March 10, 2020, 03:29 AM

Челябинский губернатор назначил замминистра экологии

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о назначении на должность первого заместителя министра экологии Игоря Гилева. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

С конца ноября 2019 года Игорь Гилев занимал эту должность с приставкой «исполняющий обязанности». Он занимается контролем исполнения показателей национального проекта «Экология», курирует работу по реализации предприятиями соглашений, направленных на модернизацию производств и снижение их негативного воздействия на окружающую среду. К его ведению также отнесены управление программами проектов в области охраны окружающей среды и юридический отдел.

 В правительстве Челябинска готовятся новые назначения Пятидесятичетырехлетний Игорь Гилев родом из Норильска. Там он в 1989 году окончил ВТУЗ при Норильском горно-металлургическом комбинате им. А.П. Завенягина по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование». Работал в ПСМО «Норильскстрой» и Ростехнадзоре. С 2012 по 2019 год трудился начальником службы охраны труда в компании «Полюс золото» (где в свое время также работал Алексей Текслер).

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+