February 13, 2020, 01:04 PM

Челябинский губернатор предложил давать миллион рублей на жилье молодым ученым

На встрече с аспирантами Южно-Уральского медицинского университета губернатор Челябинской области Алексей Текслер высказал идею о помощи семьям молодых практикоориентированных ученых – миллион рублей на решение жилищного вопроса.

«Важно, чтобы мы оказывали такую поддержку нуждающимся, тем, кто продвигает нашу науку, и я готов выделять до миллиона рублей каждому на такую поддержку. Учитывая те решения, которые озвучил недавно президент России в своем послании и на Совете по науке и образованию: сейчас материнский капитал будет выделяться на первого ребенка – это 466 тыс. в этом году. За второго и третьего ребенка также предусмотрены значительные меры государственной поддержки. Плюс миллион, о котором говорю я, и в принципе можно думать о том, чтобы создавать молодую семью, связывать свою судьбу с Южным Уралом. Мы обязательно такую программу сделаем», – заверил губернатор.

 В Челябинской области увеличили региональный материнский капитал до 100 тысяч рублей 

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+