July 23, 2020, 12:48 PM

Челябинский губернатор призвал Китай к сотрудничеству

Сегодня, 23 июля, в режиме видеоконференции состоялся VIII Диалог партии «Единая Россия» и Коммунистической партии Китая. Изначально встреча должна была пройти в Челябинске в рамках председательства России в ШОС, однако формат был изменен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Мероприятие прошло под руководством председателя высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова и заведующего международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао. В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В рамках Диалога были представлены планы по развитию межрегионального сотрудничества Челябинской области с провинциями Китая.

  • Возобновление прямого авиарейса Харбин – Челябинск, который позволит увеличить взаимные туристические потоки.
  • Поставка сельхозпродукции в Китай, в том числе с использованием бондовых зон.
  • Участие в крупнейших транспортно-логистических проектах России и Китая.
  • Использование онлайн-форматов диалога для организации бизнес-встреч и взаимодействия по линии правящих партий на межрегиональном уровне.

«Челябинская область готова к углублению сотрудничества между регионами двух наших стран, межпартийному диалогу, к проведению различных мероприятий, и будем признательны за регулярное включение Челябинской области в международную повестку», - прокомментировал губернатор.

Алексей Текслер обратился к участникам диалога и с целью развития дальнейшего сотрудничества пригласил их в Челябинск на Форум глав регионов стран-участниц ШОС, который должен пройти с 7 по 9 октября 2020 года, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Источник фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+