April 17, 2020, 07:25 AM

Челябинский митрополит призвал молиться дома

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий в прямом эфире на брифинге с губернатором региона Алексеем Теклером призвал южноуральцев молиться дома.

«Мы должны объединиться в молитве, чтобы прекратилось это моровое поветрие. Не будем отчаиваться, этот праздник радостный!», - обратился митрополит Григорий.

 Челябинский губернатор: «Я не понимаю, как можно закрыть церковь» Пасхальную службу из кафедрального собора Челябинска будут транслировать по телевидению и в интернете. Освятить праздничный стол верующие могут сами: трижды пропеть тропарь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав», а затем окропить святой водой со словами «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!»

 Число зараженных коронавирусом в Челябинской области достигло 64 человек 

Напомним, что все храмы других конфессий были закрыты на период самоизоляции. Во время вербного воскресенья прихожане заполнили православные церкви, несмотря на режим самоизоляции и призывы оставаться дома.

 Гуляющих челябинцев массово задержали за нарушение самоизоляции Полиция будет патрулировать улицы, разъяснять гражданам необходимость самоизоляции и при необходимости составлять протоколы. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+