February 15, 2022, 01:14 PM
Людмила Орлова

Челябинский областной суд обязал участников митингов оплатить 2,2 млн рублей за работу полицейских

Сегодня, 15 февраля, в Челябинском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу от активистов, которых заставляют выплатить 2,15 млн рублей за работу полицейских на январских митингах 2021 года. Решение первой инстанции оставили в силе, сообщили в пресс-службе облсуда.

«Обжалуя решение суда, ответчики просили его отменить, в удовлетворении исковых требований отказать. Решение вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции», - прокомментировали в пресс-службе суда.

Изображение: челябинский главк указывает в качестве организаторов митингов Артема Яумбаева, Олега Шамбурова, Александра Копьева, Марию Макарову и Павла Струнина. Все они отбыли арест за акцию 23 января. Из пяти ответчиков в России остался лишь Олег Шамбуров. Остальные эмигрировали.

Челябинская полиция требует взыскать с активистов 2,1 миллиона рублей за организацию январских митинговНапомним, что 23 и 31 января в Челябинске, как и в других городах страны, прошли массовые несанкционированные акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального* (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов)

. Полиция рассылала сообщения о недопустимости пропаганды и участия в акциях такого характера.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+