January 21, 2020, 06:46 AM

Челябинский общественный транспорт отдали под контроль миндортранса

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о передаче общественного транспорта в Челябинске, Копейске и Сосновском районе под контроль регионального министерства дорожного хозяйства. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Уже были разговоры о создании единой транспортной сети, которая бы улучшила ситуацию с муниципальным перевозками в Челябинске, Копейске и Сосновском районе. Предполагалось ввести общую систему безналичного расчета за поездки в общественном транспорте и возможность неограниченного числа пересадок в пределах действия билета.

По этой схеме все деньги, собранные с пассажиров, будут перечисляться напрямую в областное государственное казенное учреждение, а за перевозчиками будут строго следить и штрафовать за нарушения.

Напомним, что 26 декабря депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли закон о перераспределении полномочий в транспортном вопросе с местного уровня на региональный.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+