January 9, 2019, 07:00 AM

Челябинский скульптор создал проект мемориала в память о погибших в Магнитогорске

Челябинский скульптор Андрей Старцев создал эскиз мемориала в память о погибших при взрыве в Магнитогорске. Рабочее название композиции – «Цветок памяти».

«Я уверен, что подобная мемориальная композиция нужна не только как дань памяти погибшим жителям города, их родным и близким! Она необходима всем нам как напоминание и предостережение о том, что все зависит от нас, от нашей честности и порядочности, от понимания того, что строить свое благополучие на горе, а тем более жизнях людей, детей – смертный грех, что безответственность и разгильдяйство могут привести к гибели людей! Этот мемориал необходим, чтобы такие трагедии не повторялись!!!» - написал Андрей Старцев в своем аккаунте в Facebook.

Он опубликовал фото проекта – сквозь лепестки «Цветка памяти» как будто пролетает 39 птиц – именно столько жизней унесла трагедия.

Напомним, взрыв в жилой многоэтажке на улице Карла Маркса в Магнитогорске прогремел около 6:00 31 декабря 2018 года. Погибли 39 человек. 

Фото: Facebook.com Андрей Старцев Скульптор

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+