February 15, 2022, 10:06 AM

Челябинский суд не разрешил ходить без QR-кодов в торговые центры и парикмахерские

Челябинский областной суд отказал городским активистам в удовлетворении иска об отмене запрета на вход в общественные места без QR-кода. Информацию подтвердили в пресс-службе облсуда.

Инициативные горожане пытались оспорить в суде постановление распоряжения правительства Челябинской области от 18 мая 2020 года № 146-рп в части внесения изменений, касающихся введения ограничений на вход в общественные места при отсутствии действующего QR-кода. Это распространяется на кафе, рестораны, торговые центры и комплексы, салоны красоты, парикмахерские, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, пансионаты, базы отдыха, санатории.

Напомним, на прошлой неделе Челябинский областной суд также отказал инициативной группе в удовлетворении иска об отмене обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.

 Челябинский облсуд отклонил иск против обязательной вакцинации от коронавируса Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт Минздрава Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+