November 14, 2020, 05:05 PM

Челябинский «Трактор» на выезде обыграл «Куньлунь»

Челябинские хоккеисты в Мытищах одержали третью победу подряд.

«Черно-белые» на правах фаворитов сразу же завладели инициативой. Подопечные Анвара Гатиятиулина старались чаще угрожать воротам Дмитрия Шикина, тогда как их соперники пытались отвечать контратаками, с которыми без особых проблем справлялся Роман Вилл. На 13-й минуте «Трактор» открыл счет — Сергей Телегин бросил от синей линии, шайба рикошетом от клюшки игрока «Куньлуня» опустилась точно за спину вратарю хозяев.

Второй период челябинцы начали в меньшинстве, но это нисколько не помешало им забросить вторую шайбу. Вячеслав Основин после своего перехвата и сольного прохода отдал пас Александру Авцину на пустой угол. Через 14 минут счет стал уже 3:0 в пользу «Трактора», причем снова в меньшинстве — и это уже восьмой подобный гол челябинцев в текущем сезоне. Ярослав Косов набрал скорость, убежал от защитника и точно бросил мимо вратаря. Однако вскоре перед самым перерывом капитан хозяев Люк Локхарт одну шайбу отыграл.

В дебюте заключительной двадцатиминутки Дэнни Кристо сделал отставание своей команды минимальным. Но через три минуты Ярослав Косов оформил дубль после отличной передачи Руслана Карлина. В самой концовке главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев заменил вратаря на шестого полевого, и за 18 секунд до сирены отставание вновь стало минимальным. Точку в этом зрелищном матче поставил Алексей Бывальцев, забивший в пустые ворота.

Третья подряд победа «Трактора» — 5:3.

КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР 3:5 ТРАКТОР

0:1 – Телегин (Седлак, Оберг) – 12:44

0:2 – Авцин (Основин) – 22:55 (4х5)

0:3 – Косов (Карпухин) – 36:58 (4х5)

1:3 – Локхарт (Мёрфи, Вон) – 38:03

2:3 – Кристо (Шинкарук, Мёрфи) – 41:34

2:4 – Косов (Карлин) – 44:27