September 14, 2019, 10:24 AM

Челябинский «Трактор» обыграл в гостях китайский «Куньлунь»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» встречался в гостях с китайским «Куньлунем».

Матчу предшествовали немалые приключения челябинского клуба, который из-за вынужденной смены аиваперевозчика и запрета китайских властей на дополнительный пролет чартеров во время национального праздника, с большим трудом смог добраться до места проведения встречи.

Тем не менее, именно «Трактор» в конце первого периода открыл счет — отличился Эндрю Кейлоф, удачно добив шайбу в ворота после броска Лукаша Седлака. Ближе к концу второй двадцатиминутки челябинцы удвоили преимущество в счете — шайба на счету Ессе Виртанена.

«Куньлунь» сократил разницу в счете лишь в самом конце третьего периода, сменив вратаря на шестого полевого игрока — за 18 секунд до конца матча отличился Спенсер Фу. Однако сделать что-то большее китайский клуб не смог. 2:1 — победа «Трактора». Завтра команды проведут повторный матч.