October 10, 2019, 03:53 AM

Челябинский «Трактор» переиграл «Динамо» на домашнем льду

«Трактор» в первой домашней встрече переиграл московское «Динамо» со счетом 3:2. Победить удалось благодаря дублю Ярослава Косова и 39 сэйвам Василия Демченко.

Первую половину игры ни одной из команд не удавалось пробиться к воротам противника, счет был открыт только в середине второго отрезка матча. На 32-й минуте «тракторист» Андрей Попов с передачи Виталия Меньшикова бросил точно под перекладину ворот «Динамо». В третьем периоде челябинцы сумели отличиться во второй раз. Это Ярослав Косов протолкнул шайбу в ворота после прорыва Руслана Карлина.

После двух голов в свои ворота гости перешли в контрнаступление и смогли сравнять счет. Поначалу им удалось реализовать свое численное преимущество после удаления Сергея Терещенко на 4 минуты. Однако затем вратарь Василий Демченко несколько раз подряд вытащил непростые броски, а к финалу Ярослав Косов, совершив сольный проход, смог забить победную шайбу.