June 9, 2020, 03:49 PM
Дмитрий Моргулес

Челябинский «Трактор» подписал шведского защитника Лоуренса Пилута

Соглашение с 24-летним игроком обороны рассчитано на два сезона, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Пилут (габариты — 180 сантиметров, 81 килограмм) начинал взрослую карьеру в клубе HV71, выступающем в шведском чемпионате. В сезоне 2017-18 Пилут в 52 играх забросил 8 шайб и отдал 30 результативных передач, и был признан лучшим защитником шведской лиги.

В 2018 году, будучи незадрафтованным игроком, тем не менее подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Баффало сейрбс», и за последующие два года провел за «клинков» 46 игр (1 заброшенная шайба, 5 результативных передач, показатель полезности «-12»). Также Пилут в эти два года выступал за фарм-клуб «Баффало» «Рочестер Америкэнс» (67 игр, 10 шайб, 39 передач, «+26»).

Любопытно, что Пилут — потомственный хоккеист. Его отец, Ларри Пилут, родом из США, но почти всю свою игровую карьеру провел в Швеции.

Напомним, в это межсезонье помимо Пилута состав «Трактора» пополнили еще два иностранца — чешский вратарь Роман Вилл, и шведский форвард Якуб Берглунд.

Источник фото: buffalonews.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+