September 22, 2020, 08:50 PM

Челябинский «Трактор» проиграл на своем льду «Северстали»

Челябинская хоккейная команда «Трактор» уступила 0:1 в домашнем матче команде из Череповца «Северсталь», прервав победную серию из трех игр.

В самом дебюте встречи «черно-белые» стараниями Лоуренса Пилута заполучили численное преимущество, однако едва при этом не пропустили сами. Иван Федотов спас ситуацию после того, как к его воротам сумел выскочить в гордом одиночестве Кирилл Капустин. На это хозяева ответили опасным броском Виталия Кравцова, который отразил вратарь «Северстали» Владислав Подъяпольский. Ближе к перерыву подопечные Андрея Разина две минуты держали шайбу в зоне «Трактора» и не позволяли соперникам смениться. Но челябинцы выстояли.

Во втором периоде череповчане захватили инициативу и создали множество опасных моментов у ворот Ивана Федотова, однако голкипер «черно-белых» неизменно выручал. А где он был бессилен, то помогали штанги. Далее уже подопечные Анвара Гатиятулина начали действовать более агрессивно, попытавшись переломить ход игры, которая шла до первого гола. К сожалению, его забили хоккеисты «Северстали» — Артем Гареев кистевым броском с передачи Андрея Алексеева отправил шайбу над плечом вратаря челябинцев. Хозяева бросились в атаку, на площадку вышел шестой полевой, однако счет в матче остался без изменений.

«Второй игровой отрезок остался за хоккеистами «Северстали». Гости провели в атаке в два раза больше времени, чем челябинцы. Самый опасный момент в этой двадцатиминутке создали именно череповчане. На экваторе матча тройка нападения гостей Кара — Трубачев — Казаков передачей вывела на убойную позицию капитана «металлургов» выстрел Юрия Трубачева из левого круга вбрасывания пришелся в штангу»,уточнили в «Тракторе».

Первую и единственную шайбу гости забили за семь минут до конца матча.

«Трактор» 0:1 «Северсталь»

0:1 – Гареев (Алексеев) – 52:33

«Трактор»

Федотов

Карпухин — Бэйлен (А), Кравцов — Седлак (А) — Гика; Пилут — Манухов, Калинин (К) — Бывальцев — Оберг; Огурцов — Ясинский, Авцин — Полыгалов — Косов; Евенко — Кирпичников, Основин — Шаров — Лазарев.

«Северсталь»

Подъяпольский

Кудако — Лалонд (А), Гареев — Вихарев (А) — Морозов; Провольнев — Виттасмяки, Капустин — Абдул — Лишка; Адамчук — Хабаров, Вовченко — Кодола — Петунин; Рогов, Кара — Трубачев (К) — Казаков, Алексеев. Статистика матча: броски: 49 (14+18+17) vs 61 (23+23+15); броски в створ: 21 (8+5+8) vs 26 (10+12+4); вбрасывания: 33 (10+13+10) vs 17 (6+7+4); блокированные броски: 19 (7+5+7) vs 16 (2+7+7); силовые приемы: 13 (5+4+4) vs 9 (3+1+5); время в атаке: 13:09 (04:03+03:51+05:08) vs 16:52 (06:26+07:31+02:55); штраф: 6 (2+4+0) vs 6 (4+0+2).

Напомним, этот проигрыш прервал череду из трех побед «Трактора»: над «Спартаком» в Москве, над «Витязем» в Подольске и над хабаровским «Амуром» дома.

Источник фото: hctraktor.org