May 25, 2020, 12:27 PM
Дмитрий Моргулес

Челябинский «Трактор» сформировал тренерский штаб на предстоящий сезон

Главный тренер команды Анвар Гатиятулин определился со своими помощниками, сообщает пресс-служба "Трактора". Помогать наставнику на тренерской скамье будут Равиль Гусманов, Максим Смельницкий, Алексей Чикалин, Само Вехвилайнен, Владимир Гапонов и Вадим Гудзик.

«В тренерский штаб «Трактора» вошли специалисты, хорошо знакомые мне по прошлой работе в Челябинске. Равиль Гусманов – максимально командный профессионал своего дела, человек, не нуждающийся в представлении. Он будет курировать игру «Трактора» в большинстве и вместе с Максимом Смельницким работать с игроками атаки. Смельницкого я знаю еще со времён «Белых медведей». Это ответственный специалист, способный с отличным КПД выполнять поставленные задачи. Алексей Чикалин возьмет на себя функционал по игре в обороне. Финский наставник Симо Вехвилайнен, здорово проявивший себя в «Витязе» и выведший на новый уровень голкипера Александра Самонова, займется работой с вратарями. Также в штабе остаются видеотренер Владимир Гапонов и специалист по ОФП Вадим Гудзик», — прокомментировал свой выбор Анвар Гатиятулин.

Гусманов, Смельницкий, Чикалин и Гапонов — в прошлом игроки «Трактора». Симо Вехвилайнен перешел в челябинский клуб перед началом этого сезона. Вадим Гудзик трудится в «Тракторе» тренером по физподготовке несколько последних лет.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+