July 2, 2020, 02:06 PM

Челябинский «Трактор» утвердил план подготовки к очередному сезону КХЛ

Хоккейный клуб проведет несколько тренировочных сборов, примет участие в двух предсезонных турнирах, и в общей сложности сыграет в 10 контрольных играх.

Предсезонная подготовка начнется 14 июля с углубленного медицинского обследования в Челябинске.

Затем три дня команда будет тренироваться в в столице Южного Урала, после чего с 19 июля по 2 августа проведет сбор в Беларуси, во время которого 30 июля и 1 августа сыграет два матча с минским «Динамо».

После недели в Челябинске (3-9-августа), «Трактор» отправится в Уфу для участия в Кубке Республики Башкортостан, где соперниками челябинцев станут местный «Салават Юлаев», нижнекамский «Нефтехимик» и череповецкая «Северсталь».

С 15 по 22 августа команду ждет еще один недельный тренировочный сбор в Челябинске, после чего «Трактор» впервые предстанет перед своими болельщиками на Кубке губернатора Челябинской области. Соперниками «черно-белых» станут «Автомобилист» (Екатеринбург), «Сибирь» (Новосибирск), «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Затем команду ждут еще несколько тренировочных дней и контрольная игра в Магнитогорке с местным «Металлургом (30 августа).

Напомним, начало регулярного чемпионата КХЛ планируется на 2 сентября.

Однако в «Тракторе» предупреждают, что и план подготовки к сезону могут быть внесены изменения «в связи с напряжённой эпидемиологической ситуацией в стране и мире».

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+